1° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Обучение для детей

Автор Иван Абрамов, 20 мая 19:54
Иван Абрамов
на форуме 5-й месяц

Как вы думаете, стоит ли начинать учить ребенка программированию, если он этим интересуется? Моему сыну 8 лет, и он интересуется этим предметом и хочет его изучать. Но, честно говоря, я боюсь, что это будет мешать его урокам в школе. Что вы думаете?

Диана Романовa
на форуме 5-й месяц

Я думаю, что дополнительное образование детям никогда не помешает, а наоборот, поможет вашему ребенку быстрее развить мышление, логику и другие навыки.

Лада Ефимова
на форуме 7-й месяц

Детям в этом возрасте интересно многое, и я впервые слышу, что маленький ребенок хочет изучать программирование, может быть, он просто не понимает, что это такое?

Алия
на форуме 8-й месяц

Нынешнее поколение детей на самом деле очень умное, они развиваются быстрее, и то, что 8-летний мальчик хочет изучать программирование, - это нормально. Ведь они все с детства имеют дело с различными гаджетами и компьютерами, и я уверена, что они понимают их лучше, чем все мы, взрослые. Поэтому я считаю, что если есть рвение ребенка узнать что-то новое, то нужно его поддержать и для начала предложить ему пройти курс по скретч-алгоритмике https://profenshire.ru/algorithmics.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!